您现在的位置: 泉州市就南中学 >> 正文

就南中学”好人“表彰名单

文章来源:点击数:616更新时间:2019-06-17

                            20182019学年度就南中学“好人”表彰名单


2018-2019学年“区先进班集体” C二(3)班
2018-2019学年“区三好学生  C二(2)李永坡、C二(5)班杜思滢
2018-2019学年“区优秀学生干部”   初二(1)林意达


初一(1)

优秀班干

曾倩玲


三好学生

  曾庆鑫   

谢静雯 

 邱孟羽

优秀少先队员

谢锦斌



进步标兵

杨彩妮

 林怡菲


勤俭标兵

林凯楠

 谢增艺

环保标兵

林映如

 谢伟鑫

文明标兵

吴玉茹

杜艳清

初一(2)

优秀班干

林婉玲


三好学生

张乐

李幼红

林泽鑫

优秀少先队员

杜伟鑫



进步标兵

 林美婷

林楠


勤俭标兵

林志兰

肖丽婷

环保标兵

谢琳珊

林慧珊

文明标兵

林梓轩

 翟桥桥

初一(3)

优秀班干

李秋珑


三好学生

林静如

谢文伟

张玉

优秀少先队员

曾如恩


进步标兵

黄怡婷

王靓


勤俭标兵

林家辉

林惠茹

环保标兵

曾芷轩

林佩雯

文明标兵

邱心如

 杜振旭

初一(4)

优秀班干

林丽珍


三好学生

周红梅

谢寒恋

李黔闽

优秀少先队员

李文杰


进步标兵

林心灵

杜阿秦


勤俭标兵

  马正辉   

林颖豪

环保标兵

林玮豪

杨兴艳

   文明标兵

李伊凡

杜雅茹

初一(5)

优秀班干

林诗莹


三好学生

曾奕瞳

  林依婷

  谢雅彤

优秀少先队员

林雅婷


进步标兵

林爱治

颜欣荷


勤俭标兵

谢剑辉

杨光好

环保标兵

缪志健

林贵基

文明标兵

林雅芳

杜诗侨

 

初二(1)


优秀班干

林溢翔



三好学生

林昕昕

林婉琼

郑清滨


优秀团干

林宇烨



优秀团员

邱姗妮


进步标兵

  曾月凤   

林冰冰



勤俭标兵

谢子涵

王少雄


环保标兵

曾霜华

林新霞


文明标兵

张婉婷

林婷婷


初二(2)




优秀班干

林心颖



三好学生

农洁娜

林靖茹

谢璐璐


优秀团干

邱欣怡



优秀团员

林震伟


进步标兵

杜欣怡

林子轩



勤俭标兵

 张婉婷

肖鹏坤


环保标兵

肖家裕

杜鑫艺


文明标兵

林思思

林茹萍


初二(3)




优秀班干

 林依琳



三好学生

林启航

谢松鸿

李金煌


优秀团干

刘一凡



优秀团员

杜雅茹


进步标兵

杜家豪

骆诗忆



勤俭标兵

姚光耀

钟文敏


环保标兵

杜新庆

林诗溶


文明标兵

林湘怡

曾国仲


初二(4)




优秀班干

林毅婷



三好学生

林玮琪

林光武

林鸿玮


优秀团干

谢朋臻



优秀团员

杜思滢


进步标兵

杜艳红

杜振发



勤俭标兵

杜鑫雯

肖维珊


环保标兵

卓慧莹

林乐平


文明标兵

林慧玲

张航


初三(1)


优秀团干

林语逐



优秀团员

谢宝珊


文明标兵

郑文建

廖丽鹏



进步标兵

李丹

李娇凌


勤俭标兵

苏文格

李宝红


环保标兵

李兰兰

林紫燕


优秀学生干部

邱薇薇



三好学生

林鑫杰

林宇涛

林尚润


初三(2)




优秀团干

林伟祥



优秀团员

林宝玲


文明标兵

林金雀

林富欣



进步标兵

肖碧芳

林婉婷


勤俭标兵

孙开媛

林君良


环保标兵

林志英

曾建容


优秀学生干部

林晨晨



三好学生

曾幼玲

谢佳瑜

林彩玲


初三(3)




优秀团干

杜翠萍



优秀团员

李钰婷


文明标兵

肖婉玲

林振阳



进步标兵

林美婷

林少强


勤俭标兵

郑周茜

卓慧芳


环保标兵

林秦葛

谢槟灿


优秀学生干部

林超群



三好学生

谢艳玲

杜传锋

林移萍


初三(5)



优秀团干

黄晶晶



优秀团员

杜君茹


文明标兵

曾月玲

林艳婷



进步标兵

林冰歆

谢佳朗


勤俭标兵

林美璇

林青峰


环保标兵

杜珊珊

林文疆


优秀学生干部

林昕萌



三好学生

杜康少

杜诗蓉

曾怡婷


 

初一年段学习标兵



C-1

曾倩玲

C-5

谢雅彤


C-3

黄雅玲

C-4

杜剑涛


C-1

曾庆鑫

C-3

杜欣怡


C-2

谢起鹏

C-1

谢静雯


C-4

林竟航

C-4

林志宏


 

初二年段学习标兵



 C二1

杜佳劲

C二1

李佩韩


C二2

谢永超

C二2

谢雅玲 


C二2

邱琳琪

 C二3

林依婷


C二3

林劼仕

C二3

杜伟世


 C二4

林绍伟

C二4

林诗诗


 

初三年段优秀毕业生



C三1

林鑫杰

C三5

杜诗蓉


C三5

李鸿霖

C三3

 谢艳玲


C三5

杜康少

C三5

 曾怡婷


C三2

 林晨晨

C三5

杜君茹


C三1

 林尚润

C三3

林移萍


 

 

优秀班干



C一1

曾倩玲

C二1

林溢翔

C三1

邱薇薇


C一2

林婉玲

C二2

林心颖

C三2

林晨晨


C一3

李秋珑

C二3

 林依琳

C三3

林超群


C一4

林丽珍

C二4

林毅婷

C三5

林昕萌


C一5

林诗莹



 

三好学生



C一1

  曾庆鑫   

谢静雯   

 邱孟羽

C二1

林昕昕

林婉琼

郑清滨

C三1

林鑫杰

林宇涛

林尚润


C一2

张乐

李幼红

林泽鑫

C二2

农洁娜

林靖茹

谢璐璐

C三2

曾幼玲

谢佳瑜

林彩玲


C一3

林静如

谢文伟

张玉

C二3

林启航

谢松鸿

李金煌

C三3

谢艳玲

杜传锋

林移萍


C一4

周红梅

谢寒恋

李黔闽

C二4

林玮琪

林光武

林鸿玮

C三5

杜康少

杜诗蓉

曾怡婷


C一5

曾奕瞳

  林依婷

  谢雅彤



 

 

 

 

优秀团干






C二1

林宇烨


C三1

林语逐





C二2

邱欣怡

C三2

林伟祥




C二3

刘一凡

C三3

杜翠萍




C二4

谢朋臻

C三5

黄晶晶







勤俭标兵



C一1

林凯楠

 谢增艺


C二1

谢子涵

王少雄


C三1

苏文格

李宝红



C一2

林志兰

肖丽婷

C二2

张婉婷

肖鹏坤

C三2

孙开媛

林君良


C一3

林家辉

林惠茹

C二3

姚光耀

钟文敏

C三3

郑周茜

卓慧芳


C一4

   马正辉     

林颖豪

C二4

杜鑫雯

肖维珊

C三5

林美璇

林青峰


C一5

谢剑辉

 杨光好



环保标兵



C一1

林映如

 谢伟鑫


C二1

曾霜华

林新霞


C三1

李兰兰

林紫燕



C一2

谢琳珊

林慧珊

C二2

肖家裕

杜鑫艺

C三2

林志英

曾建容


C一3

曾芷轩

林佩雯

C二3

杜新庆

林诗溶

C三3

林秦葛

谢槟灿


C一4

林玮豪

杨兴艳

C二4

卓慧莹

林乐平

C三5

杜珊珊

林文疆


C一5

缪志健

 林贵基



文明标兵



C一1

吴玉茹

杜艳清


C二1

张婉婷

林婷婷


C三1

郑文建

廖丽鹏



C一2

林梓轩

翟桥桥

C二2

林思思

林茹萍

C三2

林金雀

林富欣


C一3

邱心如

杜振旭

C二3

林湘怡

曾国仲

C三3

肖婉玲

林振阳


C一4

李伊凡

杜雅茹

C二4

林慧玲

张航

C三5

曾月玲

林艳婷


C一5

林雅芳

杜诗侨